9 способов улучшить своё самочувствие

16.05.2017 11:12:52

9 способов улучшить своё самочувствие

С достижением среднего возраста мы чувствуем, что состояние организма постепенно начинает ухудшаться и поддерживать здоровье становится всё труднее. Однако немецкие медики собрали для вас 9 отличных способов, которые помогут вам чувствовать себя отлично.

1.Ежедневно избавляйтесь от стрессов.

Все мы знаем, что постоянный стресс способствует ухудшению здоровья человека. Люди, постоянно испытывающие стрессовые состояния часто имеют проблемы со сном, с сердцем, а также подвержены депрессиям. Откажитесь от постоянных волнений и пытайтесь чаще расслабляться.

2. Не забывайте пить воду.

Естественно, потребление воды не сделает полностью вас здоровым, но зато положительно поспособствует нормализации функции суставов, а также обеспечит нормальный приток полезных микроэлементов к внутренним органам. Не следует забывать, что именно вода помогает как почкам, так и печени выводить вредные отходы из нашего организма.

3. Чаще гуляйте.

Самая обычная пешая ходьба способствует замедлению старения. Прогулка по свежему воздуху укрепляет сердце, сон становится крепче и приятнее, уровень стресса заметно понижается. Возьмите с собой свою собаку, тогда приятное впечатление от прогулки умножиться.

4. Разгадывайте загадки и играйте в игры на логику.

В одной из наших статей мы рассказывали о пользе логических и компьютерных игр. Ведь на самом деле любые игры, в которых нужно активно думать, позитивно отражаются на нашем умственном здоровье. Поддерживая мозговую активность, мы сохраняем остроту ума и сознания.

5. Читаете этикетки? Это весьма полезно!

Чтение и изучение этикеток с составом продуктов отлично повлияет на ваш мозг, разнообразит ваши познания в пище и, в итоге, поспособствует улучшению вашего рациона. Следите за уровнем жира, натрия и углеродов – чем их меньше, тем лучше.

6. Забудьте о сладких напитках.

Навсегда забудьте о газировках и прочих сладких напитках в вашем рационе. Даже в небольшой бутылочке газировки находится огромное количество сахара, перенасыщение которым вызывает заболевания сосудов и сердца, а также диабет. Не верьте рекламе, диетические напитки также вредны.

7. Ходите в гости к друзьям Вегетарианцам.

Дары природы в виде фруктов и овощей богаты необходимыми для хорошего здоровья веществами и микроэлементами, например кальцием, клетчаткой, железом, калием, витаминами почти всех групп. Поэтому ешьте фрукты и овощи как можно чаще. Люди, в рационе которых присутствует много овощей и фруктов, выглядят свежее и здоровее остальных.

8. Совсем не стоит постоянно объедаться, чтобы насытиться и не голодать после обеда или завтрака.

В большинстве случаев человеку хватает столько белков, зерновых и овощей, сколько в объёме равно его кулаку. Если вам кажется, что порция пищи для вас слишком мала, то в следующий раз берите тарелку поменьше, таким образом, вам будет казаться, что визуально еды стало больше. Обратитесь к практикам немецкой диетологии, чтобы составить оптимальный для вас рацион питания.

9. Как давно вы высыпались?

Чем старше мы становимся, тем чаще сталкиваемся с проблемами сна, чаще проявляется бессонница, храп и апноэ сна. Если вы стабильно недосыпаете, то такой ритм жизни неизбежно приведёт к возникновению серьёзных заболеваний. С течением времени нестабильный ритм жизни и плохой сон приводит к сбою программы по выработке гормонов, что нарушает метаболизм и, вследствие, ваш аппетит. Старайтесь ложиться и просыпаться в одно и то же время, не мучайте себя душевными терзаниями перед сном. Немецкие медики советуют сокращать потребление кофеина и алкоголя при проблемах со сном. Как давно вы проверяли свой матрас, удобно ли вам на нём спать, может быть уже пора его выкинуть и купить новый, более удобный?

Пытайтесь использовать советы, которые мы сегодня рассказали вам, и вы почувствуете, как ваш организм говорит вам спасибо!

Go to Top
Заказать звонок
Phone
Whatsapp
Email
Call Back Service