Бег - замечательное лекарство от болезни Паркинсона

06.11.2018 01:11:35

Бег - замечательное лекарство.

Он является одним из лучших врачей в Германии, главным врачом клиники Паркинсона Белитц-Хайльштеттен и в воскресенье бегуном на полумарафоне канала Тельтов: Георг Эберсбах. В интервью он рассказывает о болезни Паркинсона и возможностях эффективной терапии. Профессор и доктор медицинских наук г-н Георг Эберсбах является главным врачом Неврологической больницы в области лечеения расстройств движения и болезни Паркинсон в Белитц-Хайльштеттене.

Редакция: Господин Эберсбах, как вы можете кратко описать болезнь Паркинсона?

Ответ: Болезнь Паркинсона является одним из наиболее распространенных нейродегенеративных заболеваний. Разрушение нервных клеток приводит к постепенной потере движения. Несмотря на использование современных препаратов и стимуляцию глубокого мозга, болезнь Паркинсона не излечима, а значит, для тех, кто пострадал от глубокого изменения условий жизни и будущих перспектив.

Редакция: Как спорт может помочь?

На всех этапах болезни наступающую потерю физической активности можно противодействовать целенаправленной тренировкой силы, выносливости, безопасности, ритма и скорости. Многие из проблем, которые возникают в долгосрочной перспективе, такие как походка и нарушения равновесия, недостаточно чувствительны к медикаментам и должны интенсивно лечиться посредством лечебной физкультуры и активного обучения. Совместно с страховой компанией AOK Nordost и при поддержке немецкого фонда боьбы с болезнью Паркинсона клиника Parkinson Beelitz-Heilstätten является активным привержецем по применению и дальнейшему развитию упражнений и новых методов терапии, направленных против болезни Паркинсона.

Редакция: Что для вас означает бег?

Бег или спортивная ходьба в группе - прекрасное лекарство, которое активирует не только тело, но и разум и душу. Поэтому пострадавшие от болезни Паркинсона могут бороться с данной проблемой сознательно, действуя в группе в рамках спортивной терапии направленной против отчуждения, пассивности и возможного одиночестве, которым подвержены пациенты с диагнозом Паркинсона.

Go to Top
Заказать звонок
Phone
Whatsapp
Email
Call Back Service