Бережное лечение парадонтита у стоматолога в городе Файинген-ан-дер-Энц

09.12.2018 07:32:51

Бережное лечение парадонтита у стоматолога в городе Файинген-ан-дер-Энц Файинген-ан-дер-Энц. Согласно статистике в Германии каждый второй взрослый страдает от заболеваний пародонта, а каждый десятый и вовсе болеет тяжелой формой пародонтита. Из-за демографического развития в будущем это число вероятно вырастет еще больше. Но что же является причиной пародонтоза, как зачастую в просторечии называют заболевание, и как оно проявляется?

Стоматолог клиники «Konstantinovic» в городе Файинген-ан-дер-Энц объясняет: «При пародонтите речь идет о хроническом воспалении пародонта. Оно возникает из-за зубного налета, то есть отложений на поверхности зубов и в межзубном пространстве, идеальном рассаднике для бактерий. На протяжении долгого времени они разрушают ткани и челюстные кости, так что даже здоровые зубы со временем могут расшататься и выпасть.»

Пародонтит Профилактика – первый шаг, отмечает стоматолог

Регулярный, основательный уход за зубами является первым шагом для предупреждения пародонтита. В связи с этим пациентам необходимо регулярно проходить осмотр у стоматолога. «Кроме того необходимо понимать, что риски у пациентов различны. Люди со слабой иммунной системой, диабетом или другими определенными перенесенными ранее заболеваниями подвержены большей опасность, чем другие», - описывает стоматолог клиники «Konstantinovic». Генетическая предрасположенность также может играть роль. Курение, алкоголь и психологический стресс также приводят к более высоким рискам. При очень неблагоприятном течении заболевания бактерии-возбудители пародонтита могут проникнуть даже в кровь и причинять вред уже всему организму.» Бережное лечение пародонтита в стоматологической клинике «Konstantinovic» в городе Файинген-ан-дер-Энц

Команда врачей стоматологической клиники «Konstantinovic» придает большое значение бережному и тщательному лечению уже имеющегося пародонтита, а также подробному консультированию по вопросам профилактики. «Мы хоте ли бы донести до наших пациентов важность правильного ухода за зубами», - отмечает врач клиники «Konstantinovic». «Сюда относятся периодически повторяющиеся контрольные осмотры и профессиональная чистка зубов в нашей клинике. Последнее очень важно, если налет затвердел и стал зубным камнем, пациенты не смогут самостоятельно его удалить.»

Go to Top
Заказать звонок
Phone
Whatsapp
Email
Call Back Service