Бличинг или виниры? Информация к размышлению

21.11.2018 17:37:09

Кто же их не хочет? Сверкающие, белоснежные, ровные зубы, символизирующие здоровье и молодость, и считающиеся противоположным полом привлекательными. Белыми зубами природа одаривает немногих людей. Однако, красивые зубы не являются больше несбыточной мечтой. На пути к красивым белым зубам решается вопрос между профессиональным бличингом и винирами. Так как то, что для многих кажется более простым путем, не для всех является одновременно лучшим. Что пациенты должны знать о современных методах эстетической стоматологии.

Бличинг – это известный и чаще всего самый популярный способ достижения белизны зубов. С помощью отбеливающего геля, содержащего перекись водорода (H2O2), желтый пигмент с зубной эмали бережно удаляется. Проводимый профессионально у стоматолога, этот простой и бережный способ отбеливает все натуральные зубы в равной степени, его результат при качественной гигиене полости рта сохраняется до четырех лет.

Разница до и после у всех пациентов заметна и тем не менее разлет в белизне есть. Отбеливающий гель осветляет зубы на два-три оттенка. Исходный уровень для оценки результата, однако, является индивидуальная природная белизна каждого человека и здесь присутствуют различия. В зависимости от цветовой гаммы стоматолог во время консультации показывает пациенту, насколько белыми могут стать его зубы и соответствует ли эта белизна в целом его представлениям. В любом случае пациенту необходимо учитывать, что зубы красивы не максимальной белизной, а тем, что выглядят естественно и подходят индивидуально к его цвету кожи.

Бличинг можно проводить любому взрослому. Если зубы и десна здоровые и все пломбы на месте, то профессиональный, проведенный стоматологом бличинг, является бережным и безопасным способом, с помощью которого в короткий срок достигаются удивительные результаты.

Для чего тогда виниры?

Виниры являются для некоторых пациентов в перспективе более лучшим путем достижения красивых зубов. В то время как бличинг концентрируется исключительно на белизне, с помощью виниров можно подобрать не только цвет, но и форму зубов. Так виниры закрывают небольшие, разрушенные углы, сильно стертые края резцов, некрасивую форму резцов и клыков и заботятся о сверкающей белизне. Если хочется изменить цвет и форму зубов в видимой области, виниры, а не бличинг является решением в эстетической стоматологии.

Верным выбором виниры являются также, когда речь идет о желаемой белизне зубов у пациентов с большим количеством зубных протезов, так как на перекись водорода в отбеливающем геле реагируют только натуральные, собственные зубы. Коронки, инлей-вкладки или пломбы при отбеливании зубов остаются полностью нетронутыми изменениями. Именно в видимой области виниры могут помощь сгладить неровность цвета зубов.

Виниры – это тончайшие, светопроницаемые и при этом выглядящие естественно, белые керамические пластинки, которые крепят на один или несколько зубов. Виниры изготавливаются вручную индивидуально для каждого пациента нужной формы и цвета и тем самым являются существенно более дорогим способом достижения сверкающей улыбки. В то время как профессиональный бличинг в среднем стоит до 700 евро, стоимость для виниров составляет около 1300 евро за один винир.

Тем не менее в случае желания сделать свои зубы более красивыми виниры стоят своей цены. Тончайшие керамические чешуйки, изготавливаемые для пациента индивидуально, в высшей мере прочны и выполняют те же функции, что и натуральные зубы. Они сверкают естественным сияющим цветом и самое главное состоит в том, что при качественной гигиене полости рта виниры сохраняют свою белизну как правило более 20 лет.

Бличинг или виниры? Пациент в своем желании новой белизны зубов должен быть хорошо информирован. Сегодня в современной эстетической стоматологии возможно многое, зачастую комбинация этих двух методов идеальна. Однако более важным является найти для каждого пациента индивидуально самое лучшее решение.

Go to Top
Заказать звонок
Phone
Whatsapp
Email
Call Back Service