Как найти хорошего пластического хирурга?

08.11.2018 20:36:14

При эстетическом пластическом лечении порой слишком мало внимания уделяется квалификации врача.

Немецкое общество эстетической пластической хирургии (DGÄPC) обращаает внимание пациентов на этот факт.

Рекомендации важнее, чем результаты интернет-поиска, когда дело доходит до выбора конкретного пластического хирурга. DGÄPC обнаружил такие данные в результате анонимного опроса среди 3400 своих клиентов. Тем не менее, онлайн-поисковые системы, такие как Яндекс и Google, - это повседневная помощь в поиске хорошего пластического хирурга. 35,8% респондентов заявили, что Google оказала особую помощь в поиске лечащего врача. Почти каждый четвертый пациент (23,5%) также следит за порталами оценки врача. Однако наиболее важными для выбора врача для эстетического лечения являются рекомендации друзей или знакомых (52,5%).

Как другие находят хорошего пластического хирурга

Согласно опросу, решение о хирургической процедуре, а также при выборе конкретного врача зависит от очень разных факторов. «Успех в лечении и высокая удовлетворенность пациентов важнее, чем нахождение в результатах поиска в Google», - сказал президент DGÄPC д-р Торстен Кантельхардт. Д-р Олаф Каудер Президент конференции 2017 года данного профессионального общества добавляет: «Хорошая репутация, доверительное впечатление и определенный экспертный статус являются важными критериями отбора любого пластического хирурга». Однако он предупреждает: «Нередко пациенты не уделяют достаточного внимания фактической квалификации при выборе врача».

В качестве единственного объективного критерия качества для поиска хорошего косметического хирурга Каудер рассматривает название «Специалист в области пластической и эстетической хирургии». Этот титул можно носить только врачам, которые после завершения своего базового медицинского образования закончили не менее шести лет дополнительного спецобразования с углублением в этой области. Только треть респондентов (32,8%) обращают серьезно внимание на этот титул. «Многие пациенты не знают, что каждый врач может носить звание косметического хирурга, независимо от того, что он на самом деле изучал, - предупреждает Каудер. Поэтому профессиональное общество DGÄPC видит дальнейшую потребность в разъяснении относительно стандартов качества специалиста.

Go to Top
Заказать звонок
Phone
Whatsapp
Email
Call Back Service