Университетская клиника Дрездена поднимается выше в общем рейтинге больниц в Германии

06.11.2018 18:51:50

Университетские клиники имени Карл Густав Карус Дрезден находится в топ- группе немецких больниц, поднявшись на одно место вверх: После того, как университетская клиника Дрездена в последние пять лет была на третьем месте, то теперь сразу же после Берлинского Шарите на втором месте сегодня (23 октября 2018года) находится университетская клиника Дрездена, данная новость опубликована журналом «Фокус». В специальном выпуске «Лечение в Германии» о лидерах в сфере медицинских услуг помещена информация о клинике Дрезденского университета для того, чтобы довести до общественности информацию о высоком уровне медицинского качества и ухода за пациентами в лидирующей группе в категории «лучшие национальные гопитали».

В седьмой раз «Фокус» инициировал сравнение качества немецких больниц. Исследовательская группа оценивала множество независимых источников в течение нескольких месяцев. Это включает в себя опрос врачей со всей Германии, которым было предложено, опубликовать информации и рекомендации клиник. Имеются также качественные отчеты из клиник и опросов пациентов страховых сообществ Германии, как например Techniker Krankenkasse. В целом, Focus проводил тестирование 1170 больниц в Германии.

Одной из причин перехода на второе место в «Рейтинге топ-клиник 2019 года» является большое количество выдающихся отзывов пациентов о подразделениях и специалистах в Дрезденской университетской клинике. В журнале новостей оценивалось в общей сложности 23 клинических профиля, в том числе кардиология и кардиохирургия, - это на четыре больше, чем в предыдущем году. Клиники университетского комплекса номинированы 14 раз в числе лучших, каждая в соответствующей категории медицины (в предыдущем рейтинге были представлены только 11 подразделений). Четыре новых направления: лечение лейкемии, травматологическая хирургия, хирургия позвоночника и желчная хирургии, три из них представлены в самом верху рейтинга.

Go to Top
Заказать звонок
Phone
Whatsapp
Email
Call Back Service