В клинике Dominikus-Krankenhaus в Берлине появилась новая МРТ

02.04.2019 15:11:30

Больница Доминикус в Берлине, на улице Курхаусштрассе 30, получила новое устройство для магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Перед тем, как строители установили устройство с помощью крана с точностью до сантиметра, потребовался 15-месячный этап планирования и строительства. С этой целью существующее отделение радиологии больницы увеличилось до двух этажей. В общей сложности два миллиона евро было инвестировано в МРТ и необходимое расширение здания.

Новая МРТ позволяет проводить обширную диагностику позвоночника и суставов и расширяет спектр исследований в области первичной диагностики. Обследования грыж межпозвоночных дисков, переломов или инфекций с помощью современной МРТ значительно более чувствительны по сравнению с рентгенографией или компьютерной томографией.

Новое устройство МРТ 1,5 Тесла позволяет проводить практически все обследования головы, туловища и конечностей. С диаметром 70 см, он предлагает значительно больше места, чем стандартные машины МРТ. «Это так называемая открытая МРТ. У этого аппарата значительно снижен уровень шума по сравнению с устройствами предыдущих поколений. Проведение ангиографии теперь возможно и без контрастного вещества», - объясняет доктор мед. Кристиан Ницше, главный врач отделения радиологии.

Для пациентов обследование будет теперь проходить гораздо комфортнее. «Теперь мы можем предложить приятную атмосферу в экзаменационной комнате», - продолжает Ницше. Новая диагностика доступна для всех пациентов стационарных больниц, а также для частных пациентов и пациентов с обязательной медицинской страховкой.

Клиника Доминикус в Берлине - это больница на 258 коек с отделениями гастроэнтерологии, общей хирургии, ортопедии и травматологии, гериатрии, рентгенологии и анестезии. Больница принадлежит ассоциации ассоциации Caritas-Krankenhilfe Berlin.

Go to Top
Заказать звонок
Phone
Whatsapp
Email
Call Back Service