Диабет. Бариатрическая операция снижает количество сахара в крови

09.12.2018 07:29:39

При диабете 2 типа бариатрическая операция может помочь значительно снизить уровень глюкозы в крови. Большинству пациентов после операции больше не надо колоть инсулин. Снижается риск таких сопутствующих диабету заболеваний, как например инфаркт миокарда, инсульт, заболевания глаз, сосудов и почек. После операции желудок вмещает не больше стакана воды. Необходимые питательные вещества пациентам необходимо принимать в таблетках. В течение жизни регулярно сдаются анализы крови.

Методы оперирования: рукавная гастропластика и шунтирование желудка

<p.Для уменьшения желудка при ожирении и диабете есть два способа (так называемые «бариатрические операции»). Оба проводятся минимально-инвазивно.

Исследование доказывает преимущество бариатрической операции

Согласно шведскому исследованию пациенты с ожирением заметно сильнее теряют в весе после бариатрической операции, чем при консервативном лечении. Кроме того, они переживают на 30% меньше сердечных инфарктов и инсультов, и по этим причинам среди них на 50% меньше смертельных случаев. Прооперированные пациенты имели преимущество также в таких вопросах, как качество жизни, раковые заболевания и износ суставов.

Go to Top
Заказать звонок
Phone
Whatsapp
Email
Call Back Service