Уменьшение желудка действует лучше, чем новый стиль жизни, а также продлевает жизнь!

17.12.2018 17:18:51

Для людей с ожирением уменьшение желудка часто является последним шансом похудеть. Однако, немецкие врачи все еще проявляют осторожность и делают ставку на изменение привычек питания. В настоящее время ученые сравнили успехи методов.

В желудках людей с большим избыточным весом в большинстве случаев помещаются огромные порции. Маленький желудок напротив может принять только очень ограниченный объем пищи. На этом основывается принцип «уменьшение желудка для похудения». Самым частым методом оперирования является шунтирование желудка, при котором отрезок кишечника восполняет желудок. А также рукавная гастроплатика, при которой оставляют только 30% от прежних размеров желудка.

Американский медицинский журнал "Jama" опубликовывал несколько исследований, сравнивающих оба метода, а точнее противопоставляющих их изменению образа жизни. Ученые Швейцарии, Финляндии и США проконтролировали успехи похудения и влияние на здоровье спустя пять лет.

Самые важные результаты:

В другом исследовании изменение образа жизни помогло достичь не таких хороших результатов, как сравниваемые способы уменьшения желудка. Улучшение анализов крови на глюкозу и холестерин и нормализация давления с помощью операции было достигнуто у 23% из 120 пациентов, и только у 4% с помощью более здорового образа жизни.

Вследствие очень положительного влияния на здоровье уменьшение желудка продлевает жизнь прежде очень тучных людей.

Go to Top
Заказать звонок
Phone
Whatsapp
Email
Call Back Service